Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД упрекнул посла Польши в лукавстве

23.09.2011 политика
Белорусский МИД упрекнул посла Польши в лукавстве Начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Андрей Савиных прокомментировал заявление посла Польши о ситуации со зданием Посольства.

«К нашему великому сожалению в своих заявлениях по поводу здания посол Польши, господин Шерепка сильно лукавит», -- говорится в официальном комментарии на сайте МИДа.

Согласно нему, польская сторона с полным соблюдением всех юридических процедур была уведомлена о прекращении контракта на аренду здания посольства еще 5 лет назад. В 2008 году польскому посольству был выделен участок земли в престижном месте Минска для строительства нового здания. Польская сторона согласилась с этим предложением и подписала соответствующий правовой акт.

«Далее польская сторона просто не предпринимала никаких видимых для нас действий. К сожалению, мы все чаще и чаще сталкиваемся с примерами, когда за звонкими фразами и демонстративными позами польской дипломатии скрывается отсутствие здравого смысла, а иногда, как в этом конкретном случае, обычная безответственность», -- подчеркивается в комментарии.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]