Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство США: Ермакова сама отказалась ехать на собрание МВФ в в Вашингтон

23.09.2011 политика
Посольство США: Ермакова сама отказалась ехать на собрание МВФ в в Вашингтон

Решение не ехать на годовое собрание МВФ и Всемирного банка, которое проходит в Вашингтоне с 22 по 25 сентября, зависело исключительно от главы Нацбанка и белорусского правительства.

Об этом говорится в заявлении посольства США в Беларуси, размещенном на его официальном сайте.

«Правительство Соединенных Штатов действует в полном соответствии с международными обязательствами, касающимися обработки всех визовых заявок чиновников белорусского правительства без чрезмерных задержек. Решение не совершать поездку зависело исключительно от главы Национального Банка Республики Беларусь Надежды Ермаковой и белорусского правительства», - отмечается в сообщении.

Там подчеркивается, что посольство выдало 26 виз правительственным чиновникам в связи с поездками для участия в Генеральной Ассамблее ООН и Ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка в 2011 году.

«Посольство сожалеет о значительных ограничениях на возможность обрабатывать визовые заявки вследствие одностороннего решения правительства Беларуси в 2008 году вынудить посольство в Минске сократить штат американских сотрудников на 85%. В результате такой политики белорусские граждане, желающие подать заявку на получение американской визы, за редким исключением, вынуждены обращаться в посольства США в соседних странах», - заявляет посольство США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]