Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Миллер вернулся и встретился с Лукашенко

Миллер вернулся и встретился с Лукашенко Алексей Миллер, который во второй раз в течение двух суток заглянул в Минск (на обратном пути из Берлина в Москву), на встрече с Александром Лукашенко заявил о готовности серьезного пакета документов, на которые «выходят» стороны

В частности, в их число входят новый контракт по газу и договор купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза", сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Мы сегодня реально выходим на готовность серьезного пакета документов. Это новый контракт поставок газа в Беларусь с 1 января 2012 года, подкрепленный межправительственным соглашением о принципах ценообразования и тарифообразования, и это межправительственное соглашение и договор купли-продажи 50% акций "Белтрансгаза", - передает слова Миллера РИА «Новости».

"Проектов немало. В том числе я абсолютно не исключаю, это один из вопросов - акционирование и покупка акций "Белтрансгаза", возможно, и других предприятий, которые будут интересовать "Газпром", и если "Газпром" согласится на те условия, которые сегодня предлагаются в Беларуси. Есть целый пакет вопросов, которые мы готовы рассматривать", - заявил Александр Лукашенко.

Алексей Миллер, если исходить из сообщений с официального сайта «Газпрома», после вчерашнего общения с Михаилом Мясниковичем, успел побывать в Берлине. Днем 23 сентября он встречался с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

Как сказано в сообщении, стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в области энергетики, при этом, особое внимание было уделено возможному увеличению поставок российского природного газа в Германию и реализации совместных проектов в области газовой генерации в Баварии.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]