Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Белшиной" в выездном матче чемпионата Беларуси

23.09.2011 спорт
Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Белшиной" в выездном матче чемпионата Беларуси Футболисты борисовского БАТЭ сыграли сегодня вничью с бобруйской "Белшиной" в стартовом матче 26-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Примечательно, что уверенно возглавляющий турнирную таблицу БАТЭ в шести последних матчах чемпионата страны одержал всего одну победу при четырех ничьих и одном поражении (разница мячей 6-5).

"Белшина" (Бобруйск) - БАТЭ (Борисов) - 1:1 (Зубович, 46 - А.Концевой, 6).

Борисовчане открыли счет уже на 6-й минуте встречи, когда Матея Кежман вывел на рандеву с голкипером бобруйчан Русланом Копанцовым форварда Артема Концевого, и нападающий БАТЭ не оставил шансов сопернику.

Хозяева поля отыгрались на 20-й секунде второго тайма, когда первую же после антракта атаку удачно завершил Егор Зубович, опередивший потерявшего позицию защитника борисовчан Егора Филипенко.

Теперь борисовчане сосредоточатся на подготовке к матчу групповой стадии Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", который пройдет 28 сентября на минском стадионе "Динамо". Все билеты на этот поединок уже проданы.

Что касается остальных матчей 26-го тура чемпионата Беларуси, то они пройдут в воскресенье, 25 сентября: "Динамо" (Минск) - "Днепр" (Могилев), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Динамо" (Брест), "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно), "Нафтан" (Новополоцк) - "Витебск", "Гомель" - Минск".

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 54 очка (26 матчей; разница мячей 42-13)
2. "Шахтер" (Солигорск) - 42 (25; 29-20)
3. "Гомель" - 39 (25; 26-16)
4. "Динамо" (Минск) - 38 (25; 34-28)
5."Белшина" (Бобруйск) - 35 (26; 30-29)
6. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 32 (25; 27-30)
7. "Нафтан" (Новополоцк) - 30 (25; 29-34)
8. "Минск" - 29 (25; 28-31)
9. "Динамо" (Брест) - 29 (25; 33-37)
10. "Витебск" - 27 (25; 23-32).
11. "Неман" (Гродно) - 24 (25; 24-38)
12. "Днепр" (Могилев) - 21 (25; 23-40).

Лучшие снайперы: Дмитрий Ковб ("Белшина") - 10 забитых мячей, Артем Соловей ("Торпедо-БелАЗ") - 8, Ренан Брессан (БАТЭ) - 7, Александр Алумона ("Шахтер") - 7, Павел Ситко ("Шахтер") - 7, Павел Нехайчик (БАТЭ) - 7, Егор Зубович ("Белшина") - 7, Игорь Зенькович ("Днепр") - 7.