Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латушко откроет Дни культуры Беларуси в Литве

26.09.2011 культура
Латушко откроет Дни культуры Беларуси в Литве

Министр культуры Павел Латушко отправился в Вильнюс, чтобы 26—27 сентября принять участие в мероприятиях в рамках Дней культуры Беларуси в Литве.

Дни культуры проходят с 25 сентября по 1 октября, сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства культуры Анна Смольская.

Дни культуры Беларуси в Литве, которые проходят уже второй раз, организованы по инициативе белорусского посольства в Литве при организационной и финансовой поддержке Минкультуры Беларуси, а также Объединения белорусских общественных организаций Литвы.

В ходе поездки Латушко посетит белорусскоязычную Вильнюсскую школу имени Франциска Скорины, в которой откроется выставка, посвященная 120-летию со дня рождения белорусского классика Максима Богдановича. Министр передаст школе издания произведений Богдановича, книги о его жизни и творчестве, а также бюст литератора. Он также встретится с представителями белорусского меньшинства в этой стране и с руководством Объединения белорусских общественных организаций Литвы.

Павел Латушко также посетит Национальный исторический музей Литвы. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, там планируется инициировать перед литовской стороной «проект создания совместной виртуальной экспозиции экспонатов Белорусского музея Ивана Луцкевича», которые находятся в Беларуси и Литве.

Официальное открытие Дней культуры состоится вечером 26 сентября в Литовской национальной филармонии, где пройдет концерт Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под руководством народного артиста Александра Анисимова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]