Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси аттестовано более 1,2 тыс. адвокатов

26.09.2011 общество
В Беларуси аттестовано более 1,2 тыс. адвокатов В Беларуси завершена внеочередная аттестация адвокатов областных, Минской городской коллегий адвокатов, Белинюрколлегии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минюсте.

Специально созданные аттестационные комиссии аттестовали 1235 адвокатов, 243 адвоката освобождены от прохождения аттестации. Четыре заведующих юридическими консультациями и 12 адвокатов были аттестованы с условием повторной аттестации через один год. В отношении одного адвоката принято решение о прекращении действия лицензии, в отношении одного адвоката действие лицензии приостановлено сроком на 6 месяцев.

Более половины адвокатов получили рекомендации по совершенствованию деятельности по оказанию квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам при осуществлении защиты их прав.

"Результаты внеочередной аттестации адвокатов говорят о том, что адвокатский корпус республики в целом на высоком профессиональном уровне выполняет возложенные на него обязанности по осуществлению правозащитной деятельности, достаточно эффективно представляет интересы физических и юридических лиц на предварительном следствии и в суде", - отметили в Минюсте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]