Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеистки белорусской "Пантеры" с трех поражений стартовали в австрийской элитной лиге

26.09.2011 спорт
Хоккеистки белорусской "Пантеры" с трех поражений стартовали в австрийской элитной лиге Хоккеистки единственной женской белорусской профессиональной команды "Пантера" с трех поражений стартовали в открытой австрийской элитной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, "Пантера" дважды проиграла в гостях словацкому "Словану" из Братиславы - 0:7 (0:2, 0:4, 0:1) и 0:6 (0:0, 0:1, 0:5), а также уступила в выездной встрече австрийской "Виенне Флайерс" - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1). В матче с австрийской командой шайбы у "Пантеры" забросили Лайла Декмейере-Тригубова и Карина Шиптицкая.

Турнирное положение:

1. "Слован" (Братислава, Словакия) - 9 очков (4 матча; разница шайб 20-6)
2. "Сэйбрс" (Вена, Австрия) - 6 (2; 8-5)
3. "Виенна Флайерс" (Вена, Австрия) - 3 (1; 4-2)
4. Сборная Голландии - 0 (0; 0-0)
5. "Зальцбург Иглс" (Австрия) - 0 (2; 2-6)
6. "Пантера" (Минск, Беларусь) - 0 (3; 2-17).

Следующие матчи "Пантера" проведет 15-16 октября против австрийской команды "Виенна Флайерс".

Открытый чемпионат элитной женской хоккейной лиги Австрии продлится до конца февраля 2012 года. Минус нового проекта для "Пантеры" в том, что только 2-3 команды элитной австрийской лиги смогут приезжать на игры в Беларусь, с остальными соперниками придется встречаться на выезде.

Помимо выступления в элитной женской лиге Австрии команда Василия Панкова также сыграет в открытом чемпионате Латвии. Он пройдет с октября по март 2012 года. Кроме белорусской в турнире примут участие еще четыре команды: латвийские "Лайма" (Рига), "Сага" (Рига) и "Земгале" (Елгава), а также эстонский "Спутник" (Кохтла-Ярве).

Как победитель минувшего открытого чемпионата Латвии "Пантера" получила возможность сыграть еще и в женском Европейском кубке чемпионов.

Всего в розыгрыше примет участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Белоруски попали в группу B вместе с такими командами, как "Ле Брюлер де Луп" (Франция), "Меркурия Чук" (Румыния) и "Миллениум Патен Спор Кулубю" (Турция). Поединки пройдут в Румынии с 28 по 30 октября. Победитель группы продолжит борьбу во втором этапе, в группе F, где с 2 по 4 декабря встретится со швейцарской командой "Цюрих Лайонз", российской "Торнадо-Москва" и лучшей командой группы С. По две лучшие команды из двух групп второго этапа пройдут в финальный турнир, который запланирован на 24-26 февраля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]