Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осенне-зимний сезон загонной охоты на оленя, лося, косулю в Беларуси открывается с 1 октября

26.09.2011 общество
Осенне-зимний сезон загонной охоты на оленя, лося, косулю в Беларуси открывается с 1 октября Осенне-зимний сезон загонной охоты на благородного оленя, лося, европейскую косулю в Беларуси открывается с 1 октября, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков.

Сезон охоты на этих диких животных, с загоном и с охотничьими собаками в светлое время суток продлится по 30 декабря. Разрешена также охота на лося, оленя благородного и косулю европейскую, кабана из засады и с подхода в течение суток. Применяется ружейный способ охоты загоном, из засады, с подхода, в том числе с охотничьими собаками.

В Минлесхозе обратили внимание руководителей охотохозяйств на соблюдение правил безопасности охотников во время проведения коллективных охотничьих туров. Перед загонной охотой всех охотников необходимо проинструктировать. Охота должна производится на специально оборудованных стрелковых линиях. Пользователи охотничьих угодий обустраивают эти стрелковые линии в соответствии с требованиями правил ведения охотничьего хозяйства. Загонщики должны быть одеты в одежду яркого цвета и быть узнаваемыми для участников охотничьих туров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]