Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики рассказало, как будет рассчитывать тарифы за свет, газ и тепло

Минэкономики рассказало, как будет рассчитывать тарифы за свет, газ и тепло В целях обеспечения своевременной оплаты за импортируемые в Республику Беларусь энергоресурсы Министерством экономики с 1 сентября 2011 г. изменены действующие коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию.

В Республике Беларусь цены (тарифы) на природный газ, электрическую и тепловую энергию устанавливаются в белорусских рублях. Природный газ Республика Беларусь импортирует из Российской Федерации. Контракты на поставку природного газа заключаются ОАО "Белтрансгаз" с оплатой стоимости приобретаемого газа в долларах США. Для обеспечения оплаты установлен порядок индексации цен (тарифов) на энергоресурсы, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Формулу "Тн = Тб x (0,27 + 0,73 Кн / Кб)"
заменить формулой "Тн = Тб x (0,11 + 0,89 Кн / Кб)";

1.2. подпункт 1.3 изложить в следующей редакции: "1.3. тарифов на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими
организациями, входящими в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляется по формуле:

Тн = Тб x Кн / Кб,

где Тн - тариф на тепловую энергию, подлежащий применению на день оформления платежных документов и день оплаты потребителем за потребленную тепловую энергию;
Тб - тариф на тепловую энергию, установленный Министерством экономики Республики Беларусь;

Кн - значение курса белорусского рубля по отношению к доллару США, установленного Национальным банком Республики Беларусь, на день оформления платежных документов и день оплаты за потребленную тепловую энергию;

Кб - значение курса белорусского рубля по отношению к доллару США, установленного Национальным банком Республики Беларусь, на дату установления тарифа на тепловую энергию Министерством экономики Республики Беларусь".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 сентября 2011 г.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]