Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ZDF: Люксовые авто попадают в Московию через Беларусь

15.01.2024 авто
ZDF: Люксовые авто попадают в Московию через Беларусь

Поток машин не ослабевает.

После вторжения Московии в Украину ЕС запретил ввозить в РФ автомобили, стоимость которых превышает 50 тысяч евро. И тем не менее поток машин не ослабевает. Об этом говорится в расследовании немецкого канала ZDF.

Журналисты обнаружили в московитских Telegram-каналах множество предложений немецких автомобилей класса люкс. Например, в Telegram-канале есть фото Audi RS7 с немецким номером, его стоимость составляет 130 тыс. евро. Фотография сделана в Санкт-Петербурге, но происхождение автомобиля можно проследить до Германии.

Как выяснилось, авто перевозят из Германии через Польшу и Литву в Беларусь – оттуда они попадают в Московию. В отношении Беларуси санкции отличаются – сюда роскошные автомобили ввозить не запрещено

Телеканал демонстрирует на литовско-беларусской границе многочисленных водителей, перегоняющих автомобили через границу. Но все утверждают, что повезут машины только в Беларусь и не дальше. Никто из них не знает, что с ними будет потом.

В сюжете подчеркивается, что чеченский лидер Рамзан Кадыров, например, в видеороликах награждает участников войны против Украины роскошными автомобилями, произведенными в Германии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]