Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Членам ОКС понравилось консультировать

28.09.2011 политика
Членам ОКС понравилось консультировать

Члены распущенного ОКС хотят стать общественным объединением.

Об этом заявил один из членов распущенного на минувшей неделе Общественно-консультативного совета (ОКС) при Администрации президента Беларуси Владимир Карягин.

Выступая на встрече сотрудников представительства Европейского Союза в Беларуси с участниками Национальной платформы Форума гражданского общества программы ЕС «Восточное партнерство», председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин сообщил, что общественно-консультативный совет может стать общественным объединением.

Комментируя такую возможность для «Ежедневника», Владимир Карягин пояснил, что в ОКС входило около десятка активных членов, которые за время работы в совете сплотились и могут продолжить свою совместную деятельность на благо страны. Возможно, это будет сделано в формате общественного объединения. Определиться, будет ли создано из бывшего Общественно-консультативного совета при Администрации президента НГО, его члены намерены в среду 28 сентября на плановом заседании совета.

Вместе с тем бывший член ОКС, гендиректор УП «Надежные программы» Юрий Зиссер воздержался от комментариев по поводу формата будущей совместной работы членов ОКС. «Соберемся в среду, а там решим», – сказал он.

Напомним, что в конце минувшей недели глава Администрации президента Владимир Макей принял решение распустить так называемый Общественно-консультативный совет при Администрации президента Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]