Могилевчанка завоевала лицензию на участие в соревнованиях по конному спорту на Олимпийских играх

28.09.2011 спорт
Могилевчанка завоевала лицензию на участие в соревнованиях по конному спорту на Олимпийских играх Могилевчанка Елена Телепушкина завоевала лицензию на участие в соревнованиях по конному спорту на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Спортсменка завоевала золотую медаль на международных соревнованиях по конному спорту (троеборье), прошедших недавно в Москве. Это четвертая ее победа подряд на престижных турнирах сезона-2011. Она набрала в сумме 226 очков. В олимпийском рейтинге Международной федерации конного спорта по зональной группе "Центральная, Восточная Европа и Средняя Азия" Елена занимает первое место среди троеборцев, что дает ей полное право на участие в Олимпийских играх.

По словам Елены, она, наконец, нашла общий язык со своей лошадью Пассат, которая раньше на соревнованиях очень сильно нервничала, как итог - было много ошибок. Но сейчас Пассат готов к соревнованиям самого высокого уровня. "Мы планировали ехать также на международные соревнования в Голландию, но решили, что лицензия уже завоевана и нет смысла тратить деньги, перегружать лошадь, а надо дать ей отдохнуть и как следует подготовиться к главному старту 2012 года", - добавила Елена Телепушкина.