Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельская ГАИ обзавелась “третьим глазом”

28.09.2011 общество
Гомельская ГАИ обзавелась “третьим глазом” Отдел пропаганды и агитации областного управления ГАИ Гомельщины укомплектовал свои экипажи ДПС специальными устройствами фиксации изображения и звука с функцией записи.

Сами стражи дорог утверждают, что это новый прорыв в деле технической оснащенности и модернизации работы сотрудников гоастоинспекции в их повседневной оперативной работе.

Человеку неангажированному ГАИ может показаться, что это их ответ многочисленным владельцам сотовых, которые так и норовят каждый миг своего общения с инспектором запечатлеть на камеру сотового телефона. По большому счету, про тоже самое говорят и гаишники, когда объясняют журналистам цели и задачи видеорегистраторов.

 - Видеорегистраторы работают по 8 часов без остановки, - сообщил начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко. -Вся информация потом сбрасывается на электронные носители, и будет копиться в специальном архиве. Данные видеорегистрации будут отсматриваться и факты нарушения ПДД, допущенные тем или иным водителем впоследствии будут разбираться. Нарушителей, на основании видеосъемки будем приглашать в ГАИ для принятия мер административного воздействия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]