Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Blogger появились интерактивные шаблоны

28.09.2011 интернет
В Blogger появились интерактивные шаблоны В блогохостинге Blogger появились интерактивные шаблоны Dynamic Views, сообщается в официальном блоге компании Google. Под шаблонами понимаются стандартные темы оформления блогов.

Семь новых шаблонов созданы с применением технологий HTML5, AJAX и CSS3. От старых шаблонов их отличают функция "бесконечной" прокрутки, возможность "переключаться" между постами с помощью клавиатуры, а также интеграция с соцсетями. По утверждению компании, новые шаблоны загружаются на 40 процентов быстрее старых.

Каждый шаблон предлагает свой вариант раскладки страницы. Одни шаблоны предназначены для пользователей, которые размещают в блоге преимущественно тексты, другие ориентированы на тех, кто много фотографирует и выкладывает снимки в интернет. Изменить вариант оформления страницы можно в настройках сервиса.

Blogger был запущен в 1999 году компанией Pyra Labs. В 2003 году блогохостинг, число пользователей которого на тот момент составляло более миллиона человек, приобрела корпорация Google.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]