Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Срок подачи заявок для желающих стать волонтерами Евро-2012 продлили до 16 октября

28.09.2011 спорт
Срок подачи заявок для желающих стать волонтерами Евро-2012 продлили до 16 октября Регистрацию кандидатов в волонтеры УЕФА на Евро-2012 в Украине и Польше продлили на две недели - до 16 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

Каждый желающий может и сейчас зарегистрироваться на официальном сайте УЕФА (единственный авторизованный канал) и приобщиться к организации одного из наиболее мощных спортивных мероприятий мира. Для того, чтобы стать волонтером Евро-2012, необходимо заполнить онлайн-заявку на официальном веб-сайте УЕФА.

Успешные кандидаты должны отвечать основным требованиям: возраст не менее 18 лет по состоянию на 1 марта будущего года и свободное владение английским языком. Отобранных кандидатов пригласят на собеседования, которые будут проводиться во всех восьми принимающих городах до ноября 2011 года.

Продлить срок приема заявок от добровольцев на официальном сайте УЕФА местные оргкомитеты Украины и Польши решили, чтобы предоставить возможность всем желающим пройти отбор и присоединиться к команде волонтеров турнира.

Согласно условиям УЕФА, обслуживать турнир в обеих странах будут около 6 тыс. волонтеров, которым предоставят право оказывать разноплановую помощь сотрудникам УЕФА по двадцати разным направлениям: работать в официальных местах турнира Евро-2012, таких как стадионы, аэропорты и гостиницы.

Среди направлений работы, которые еще открыты для представления заявок, - аккредитация, транспортное обеспечение, безопасность и правопорядок, а также логистическое обеспечение турнира.

Кампания по привлечению волонтеров на Евро-2012 началась 14 июня текущего года. По данным УЕФА, общее количество полученных на протяжении первых месяцев отбора заявок составило 19 тыс., что является абсолютным рекордом за всю историю чемпионатов Европы по футболу. Заявки поступили из более чем 134 стран мира. Наибольший интерес к участию в волонтерской программе УЕФА Евро-2012 проявили жители Польши и Украины, от которых поступило 90% заявок. Большое количество заявок поступило также от граждан Германии, России и Испании.

Финальные матчи чемпионата Европы по футболу Евро-2012 будут проходить с 8 июня по 1 июля будущего года в четырех украинских городах - Киеве, Харькове, Львове и Донецке, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]