Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В случае ограничения статуса и формата участия Гайсенка как главы делегации Беларусь оставляет за собой право отказаться от участия в саммите "Восточного партнерства" - МИД

28.09.2011 политика
В случае ограничения статуса и формата участия Гайсенка как главы делегации Беларусь оставляет за собой право отказаться от участия в саммите "Восточного партнерства" - МИД Если статус и формат участия Виктора Гайсенка как главы белорусской делегации будут каким-либо образом ограничены, белорусская сторона оставляет за собой право отказаться от участия в саммите "Восточного партнерства". Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, реагируя на публикацию польского агентства печати.

"Мы обратили внимание на публикацию польского агентства печати со ссылкой на слова пресс-секретаря МИД Польши о намерении определить форму участия белорусской делегации в саммите "Восточного партнерства", - отметил Андрей Савиных.

"В этой связи считаем необходимым заявить, что любое государство - участник партнерства обладает суверенным правом самостоятельно определять уровень и персональный состав участия на мероприятиях "Восточного партнерства", - подчеркнул официальный представитель белорусского МИД.

"Белорусская сторона должным образом назначила своим представителем на саммит в Варшаве Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Виктора Гайсенка. Если статус и формат участия Виктора Гайсенка как главы белорусской делегации будут каким-либо образом ограничены, белорусская сторона оставляет за собой право отказаться от участия в саммите, - отметил Андрей Савиных. - С юридической точки зрения все документы саммита, принятые без согласия главы белорусской делегации, не будут легитимны".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]