Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видео очной ставки Коновалова и Почицкой показали в суде

29.09.2011 общество
Видео очной ставки Коновалова и Почицкой показали в суде Сегодня на суде по делу о теракте было показано видео очной ставки Дмитрия Коновалова и Яны Почицкой.

Это следственное действие проходило 29 апреля в СИЗО КГБ, сообщает БЕЛТА.

На очной ставке Яна подтвердила, что лично познакомилась с обвиняемым только 10 апреля, а до этого около года переписывалась в сети "В Контакте". Она сказала, что Дмитрий заранее говорил, что уйдет по делам вечером 11 апреля. Яна подтвердила и тот факт, что Коновалов и Ковалев о чем-то шептались на съемной квартире за шторой, где стояла сумка Дмитрия. Она заглянула за штору, увидела, что парни застегивают сумку. Дмитрий сказал, чтобы она ушла. Яна расстроилась и ушла курить на кухню.

Также девушка сказала, что компания на съемной квартире выпила очень много спиртного, но вспомнить количество бутылок затруднилась: "Пили долго, до бесконечности...". Из метро 11 апреля Дмитрий пришел "нормальным", то есть ни в приподнятом настроении, ни грустный, добавила Яна.

На видео она говорит, что у нее нет оснований оговаривать Коновалова. На записи видно, что при очной ставке для безопасности присутствовали сотрудники спецподразделения в масках, а также адвокаты Коновалова и девушки, которая на тот момент была в статусе подозреваемой. Сейчас Яна проходит по делу как свидетельница.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]