Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезд Минск-Брест столкнулся с легковушкой на железнодорожном переезде

29.09.2011 общество
Поезд Минск-Брест столкнулся с легковушкой на железнодорожном переезде Поезд Минск-Брест столкнулся с легковушкой на железнодорожном переезде, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь УВД на транспорте МВД Беларуси Александр Марченко.

Инцидент произошел в дневное время на 765-м километре перегона Фаниполь-Помыслище. 20-летний неработающий минчанин за рулем "Шкоды Фабиа", принадлежащей его знакомой, выехал на запрещающий сигнал светофора на неохраняемый железнодорожный переезд, оборудованный исправной световой и звуковой сигнализацией, где столкнулся с электропоездом Минск-Брест. Водитель иномарки доставлен в больницу с диагнозом закрытый перелом дистальной левой трети ключицы. Пострадавших среди пассажиров электропоезда нет. Автомобиль и электропоезд получили механические повреждения. Задержка в движении поезда составила 9 минут.

Аналогичная авария произошла утром 28 сентября на 203-м километре станции Веремейки. 29-летний тракторист одного из предприятий Чериковского района Могилевской области выехал на запрещающий сигнал светофора на неохраняемый железнодорожный переезд, оборудованный исправной световой и звуковой сигнализацией, где столкнулся с грузовым поездом Могилев-Кричев. К счастью, никто не пострадал. Задержки в движении поездов не было.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]