Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно инвесторам предлагают строить стадионы, гостиницы и рестораны

В Гродно инвесторам предлагают строить стадионы, гостиницы и рестораны Третий международный инвестиционный форум в Гродно закрылся подписанием ряда договоров и аукционом.

С презентацией инвестиционного потенциала Гродно выступил на форуме председатель Гродненского горисполкома Борис Козелков. Мэр предложил участникам форума создать культурно-развлекательный центр на базе бывшего пивзавода. Инвесторам предложено построить спортивные комплексы на улице Горького вблизи аквапарка, в Пышках, на пересечении улицы Белуша и проспекта Клецкова, на проспекте Янки Купалы напротив 4-й городской больницы, возвести объекты гостиничного сервиса в центре города, на набережной реки Неман и на Юбилейном озере с кафе и ресторанами. Здание аэровокзала продается под транспортно-логистический центр. Борис Козелков также предложил инвесторам принять участие в создании делового центра Гродно на улице Дубко и строительстве гостиниц в городе, а также в районе озера Юбилейного.

А перед рабочим обедом состоялось подписание трех договоров о сотрудничестве между Гродненской и Лиепайской (Латвия) торгово-промышленными палатами, центрами поддержки предпринимательства Гродно и Москвы а также Гродненским горисполкомом и одной из польских гмин.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]