Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теплосети кризиса не заметили

30.09.2011 общество
Теплосети кризиса не заметили С октября 2011 года в Беларуси должен начаться отопительный сезон. Стоит ли белорусам запасаться теплыми вещами или подготовка к испытанию зимой нашей системы ЖКХ прошла гладко?

По состоянию на конец прошлой недели в Беларуси завершены практически все работы по подготовке водопроводно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период. Отремонтировано 879 артезианских скважин, заменено 49 километров канализационных сетей, завершаются работы по замене сетей водопровода. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун.

По котельно-тепловому хозяйству также ведутся завершающие работы к отопительному сезону. Профилактический ремонт выполнен на 3 087 объектах из 3 114 имеющихся котельных.

Полностью проведены испытания тепловых сетей. В 2011 году планируется заменить 738 километров труб.
- На начало отопительного периода теплосети будут находиться в исправном рабочем состоянии. Жилищно-коммунальное хозяйство готовилось к отопительному сезону в условиях экономического кризиса на фоне валютных проблем в стране, но мы справились, - констатировал Анатолий Шагун.

По его словам, с точки зрения обеспечения топливом жилищно-коммунальная система полностью готова к новому отопительному сезону.

- На работу внутридомовых сетей кризис практически не повлиял. Никаких проблем со снабжением и колебанием валюты мы не испытывали, - добавил начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Эдмунд Гришкевич.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]