Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил "вырезать" минских чиновников

29.09.2011 общество
Лукашенко поручил вырезать минских чиновников Александр Лукашенко поручил главе президентской Администрации Владимиру Макею разобраться с кадровыми вопросами в Мингорисполкоме. "Все должны быть "вырезаны", начиная от Никитина и заканчивая секретарями", - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил главе Администрации Президента Владимиру Макею разобраться с кадровыми вопросами в Мингорисполкоме. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня на совещании по реализации в столице инвестиционных проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В конце совещания Александр Лукашенко дал ряд конкретных поручений. "Что касается всего строительного комплекса, проконтролируйте, Владимир Владимирович (глава Администрации Президента Владимир Макей), все должны быть "вырезаны", начиная от Никитина и заканчивая секретарями. И упаси бог вы мне не доложите через неделю о принятии этих мер. Виноват Радоман (заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман), - значит, и с ним разбирайтесь", - поручил Президент.

"Все должно быть приведено в соответствие. Туда должны прийти честные и порядочные люди. Неправда, что там мало денег и нельзя их заработать. Пусть сократят наполовину бюрократический аппарат, а сэкономленную зарплату разделят на тех, кто там остался. Они будут получать приличную зарплату и решать быстрее и оперативнее вопросы", - потребовал глава государства.

Председателю КГК Александру Якобсону Президент поручил детально разобраться с ценой проектирования объектов: "Надо всех заставить работать по европейским стандартам, хотя там разница с нашими условиями огромная, там зарплаты бешеные. А у нас в 2 раза дороже получается".

На особом контроле глава государства поручил держать строительство бюджетных объектов: "Разберитесь, почему просрочены сроки. А не дай бог отец сыну продает материалы, а тот на производство их перепродает - немедленно наручники и в тюрьму".

"На белорусскую продукцию не должно быть никаких посредников. Проверить и вывернуть все наизнанку", - потребовал Александр Лукашенко.

"Октябрь - я вам даю время для того, чтобы вы навели идеальный порядок. По кадрам разбирается Владимир Макей. Вице-премьер Анатолий Калинин занимается своими вопросами, связанными со строительством в том числе, а Александр Якобсон - вопросами посредничества и бюджетных объектов. Думаю, что это последний наш разговор в этом плане. И он должен стать наукой для всех в стране. В противном случае - пощады не ждите", - резюмировал президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]