Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За управление транспортным средством в нетрезвом виде 23-летнюю минчанку задержали в 11-й раз

29.09.2011 общество
За управление транспортным средством в нетрезвом виде 23-летнюю минчанку задержали в 11-й раз За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 23-летнюю минчанку задержали… в 11-й раз, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по АиП ОГАИ Партизанского РУВД Татьяна Талеренок.

Послужной список административных нарушений и уголовных дел у девушки довольно разнообразный. С 2007 года за ней числится 16 нарушений ПДД, подавляющее большинство из которых - "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения". Причем в отдельных случаях экстремальная езда заканчивалась для подвыпившей лихачки созданием ДТП. Мало того, семь раз в отношении любительницы горячительного возбуждались уголовные дела за езду в пьяном виде повторно в течение года. Последний раз за подобные деяния девушка предстала перед судом в июне нынешнего года. Что самое интересное, она никогда не обучалась в автошколе и не имела водительского удостоверения.

Это обстоятельство не помешало ей потянуться за руль авто после очередного банкета. Правда, сожитель горе-водителя, тоже принимавший участие в застолье, попытался остановить любимую. Однако за столь благоразумный поступок девушка заплатила молодому человеку черствой неблагодарностью: вызвала милицию и обвинила бой-френда в дебоше.

Как только правоохранители ушли со скандалистом для разбирательства, заявительница тут же села в машину. Благодаря внимательности сотрудников патрульно-постовой службы милиции, которые тут же сообщили о происходящем коллегам из ДПС, девушка не увенчала свой послужной список дополнительной аварией.

Нарушительница находилась в автомашине, принадлежащей с ее слов фирме отца, и на момент задержания двигалась по улице Фроликова. При проведении освидетельствования в ее крови было обнаружено 0,9 промилле алкоголя.

Девушка будет привлечена к уголовной ответственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]