Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выплаты матпомощи неработающим пенсионерам и получателям пособий практически завершены - Королева

30.09.2011 общество
Выплаты матпомощи неработающим пенсионерам и получателям пособий практически завершены - Королева В Беларуси выплаты по Br500 тыс. неработающим пенсионерам и получателям пособий практически завершены. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель министра труда и соцзащиты Валентина Королева.

Финансирование на выплату единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам и получателям пособий из Фонда социальной защиты населения Минтруда и соцзащиты предусмотрено в объеме Вr1 трлн. 120 млрд.

Те люди, которые в последней декаде сентября находились на отдыхе, в санаториях, больницах и т.д. получат положенные им по указу №417 выплаты на приобретение сельхозпродукции в октябре, заверила представитель министерства. Поэтому конкретные цифры финансирования на оказание единовременной материальной помощи будут известны в октябре, добавила Валентина Королева.

Из средств Фонда социальной защиты населения выплаты предусмотрены для неработающих пенсионеров (1 млн. 851 тыс. человек). Матпомощь выплачена получателям пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (308 тыс.), по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет (12 тыс. человек), получателям пособия на ребенка, инфицированного ВИЧ (0,2 тыс. человек), а также получателям пособия по уходу за инвалидом I группы, престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся по заключению МРЭК или государственной организации здравоохранения в постоянном уходе (около 40 тыс. человек).

Материальная помощь на приобретение сельхозпродукции выплачивалась в порядке, установленном для выплаты пенсий и пособий.

Единовременная материальная помощь в соответствии с указом не выплачивалась тем людям, которые на 1 сентября текущего года находились на гособеспечении, в местах лишения свободы, а также пенсионерам, получающим пенсии из других государств и от Республики Беларусь в других государствах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]