Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студентов заставляют подписать обязательства о неучастии в революциях

30.09.2011 политика
Студентов заставляют подписать обязательства о неучастии в революциях

Студентов Брестского технического университета обязывают подписать бумагу, согласно которой они не будут принимать участие в «революции через социальные сети».

Студентам звонят милиционеры и просят встретиться с этой целью. Студент Евгений сообщил «Радыё Рацыя», что есть определенный список студентов, кому сотрудники правоохранительных органов должны позвонить:

- Я узнал, что меня искала милиция, меня на тот момент не было дома, я созвонился с милиционером и выяснил, что мне нужно расписаться в том, что я ознакомлен с информацией, что акции - это несанкционированные незаконные мероприятия, что это влечет за собой и т.д. Когда я спросил, почему именно я, он сказал, что не может дать такой информации, ему просто дали список.

Брестский правозащитник Роман Кисляк считает, что бумаги такого плана не имеют юридической силы, их цель - лишь психологическое давление на студентов. С помощью таких действий милиционеры выявляют реакции студентов на участие в таких мероприятия, чтобы при необходимости принять другие меры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]