Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко едет на "Дажынки-2011"

30.09.2011 политика
Лукашенко едет на Дажынки-2011 Президент Беларуси Александр Лукашенко по традиции примет участие в республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2011", который в этом году пройдет в Молодечно и Молодечненском районе.

Планируется, что глава государства примет участие в празднике 30 сентября. Президент ознакомится с благоустройством города, вручит награды труженикам села - победителям республиканского соревнования по уборке урожая 2011 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Во время "Дажынак" будут работать восемь концертных площадок, город мастеров, торговые ряды. Областной краеведческий музей приглашает на открытие постоянной экспозиции по истории и культуре Минщины. Руководители районов, где проходили фестивали, заложат аллею истории "Дажынак". Основными событиями станут театрализованное шествие и церемония награждения победителей республиканского соревнования по уборке урожая. В Молодечненском музыкальном училище устроят ночь классической музыки, на центральной площади выступит популярный белорусский певец Александр Солодуха.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]