Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы стали больше сдавать валюту, нежели покупать

Белорусы стали больше сдавать валюту, нежели покупать За две недели, прошедшие с начала работы дополнительной сессии на Белорусской валютно-фондовой бирже, белорусы продали в обменники почти в четыре раза больше долларов США, чем купили, сообщили в управлении информации Национального банка.

За период с 14 по 28 сентября банки приобрели у физических лиц более 188,6 миллиона долларов, а продали - почти 50,9 миллиона долларов, или в 3,7 раза меньше, пишет БЕЛТА.

Аналогичная ситуация складывается с соотношением купли-продажи других видов иностранной валюты. Так, банки приобрели у физлиц за две недели 32,6 миллиона евро, продали - 6,1 миллиона евро, или в 5,3 раза меньше. Российских рублей за это же время приобрели 1,7 миллиарда, продали населению - 244,7 миллиона российских рублей, или в 7 раз меньше.

Таким образом, сохраняется устойчивая тенденция превышения объема сданной населением валюты над объемом приобретенной валюты.

Что касается объемов сделок по основным валютам на дополнительной сессии БВФБ, то за период с 14 по 29 сентября в ходе торгов было продано 249,5 миллиона долларов, 110,1 миллиона евро и 5,3 миллиарда российских рублей.

При этом Национальный банк в целях недопущения резких колебаний курса белорусского рубля и обеспечения его плавного укрепления в ходе допсессии выкупил иностранной валюты на сумму, эквивалентную 103,11 миллиона евро.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]