Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы стали активнее брать кредиты на развитие личных подсобных хозяйств

Белорусы стали активнее брать кредиты на развитие личных подсобных хозяйств Население Беларуси стало активнее брать кредиты на развитие личных подсобных хозяйств. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления розничных услуг ОАО "Белагропромбанк" Игорь Сукора на заседании круглого стола, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"По сравнению с прошлым годом население активнее стало брать кредиты. Банком провел хорошую информационную работу, совещания в сельхозорганизациях, положительно сказались материалы в прессе", - сказал Игорь Сукора.

Кредиты на развитие личных подсобных хозяйств выделяются белорусам в соответствии с указом Президента №302 от 14 июня 2010 года. Предусматривается предоставление Белагропромбанком в 2010-2011 годах кредитов гражданам, осуществляющим ведение личных подсобных хозяйств в сумме не более Br60 млн. на одно хозяйство. Кредиты предоставляются сроком до 7 лет под 5% годовых. Кредиты, в частности, предоставляются на приобретение удобрений, средств защиты растений, покупку животных и птиц, многолетних насаждений, парников, теплиц, сельхозтехники.

Всего заключено более 700 договоров на сумму свыше Br13 млрд., из них около Br12 млрд. перечислено в оплату. Наибольшей популярностью кредиты пользуются в Брестской области, на которую приходится более 30% выданных кредитов. Игорь Сукора отметил, что наибольшей популярностью пользуются кредиты на приобретение сельхозмашин и оборудования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]