Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Населению в Беларуси выплатят Br49,3 млрд. надбавок за сданную государству сельхозпродукцию

Населению в Беларуси выплатят Br49,3 млрд. надбавок за сданную государству сельхозпродукцию Ведущим личные подсобные хозяйства гражданам в Беларуси планируют в 2011 году выплатить в общей сложности Br49,3 млрд. надбавок к действующим закупочным ценам на сельхозпродукцию. Об этом сообщил сегодня на заседании круглого стола заместитель начальника управления совершенствования экономического механизма хозяйствования, начальник отдела внедрения новых форм хозяйствования главного управления экономики Минсельхозпрода Владимир Красовский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Выплата надбавок предусмотрена по программе развития личных подсобных хозяйств на 2011-2015 годы. Всего за январь-август текущего года владельцам личных подсобных хозяйств выплачено Br23,7 млрд. надбавок. Их выплата к закупочным ценам на сельхозпродукцию осуществляется в целях усиления материальной заинтересованности граждан в реализации отдельных видов продукции растениеводства и животноводства. В 2010 году на выплату надбавок было направлено Br36,2 млрд. Специалист не исключает возможности корректировки суммы надбавок на следующий год с тем, чтобы усилить материальную заинтересованность населения.

Надбавка за 1 кг молока для переработки составляет Br85, за 1 кг картофеля - Br165. За 1 кг молодняка КРС живым весом до 100 кг, закупаемого организациями, осуществляющими производство сельхозпродукции, для доращивания и откорма, - Br1550 за 1 кг.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]