Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненскую область на "Дажынках-2011" представляют более 100 участников уборочной кампании

30.09.2011 общество
Гродненскую область на "Дажынках-2011" представляют более 100 участников уборочной кампании Гродненскую область на "Дажынках-2011" представляют более 100 участников уборочной кампании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Делегацию возглавляет губернатор области. В числе участников республиканского фестиваля-ярмарки - представители районов области и хозяйств, внесших в этом году наибольший вклад в формирование общего хлебного каравая. Среди делегатов - комбайнеры и водители, инженеры и агрономы, руководители сельхозпредприятий и сельскохозяйственных ведомств, представители крестьянских хозяйств.

Наиболее многочисленной (20 человек) оказалась делегация от Гродненского района, который ежегодно показывает высокие результаты в различных видах соревнований.

На чествование в Молодечно отправились победитель областного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых среди комбайнеров и старших комбайнеров Александр Яровский (филиал "Жодишки" ПЧУП "Сморгонский комбинат хлебопродуктов"), лидер среди водителей, занятых на отвозке зерна, Василий Легащев (СПК им. Воронецкого Берестовицкого района). В аналогичных молодежных соревнованиях лучшими стали комбайнер Дмитрий Леуто (СПК "Неверовичи" Волковысского района) и водитель Ромуальд Олешкевич (СПК им. Клецкова Ошмянского района). На "Дажынкі" делегированы победители соревнований по заготовке кормов - комбайнер Дмитрий Радюкевич из СПК им. Деньщикова Гродненского района и водитель Николай Кривец (СЧУП "Дубно" Мостовского района). В Молодечно будет награжден лучший оператор зерносушильного комплекса Леонид Наумович из СПК им.Царюка Кореличского района, а также лучшие агрономы области Юрий Валеватый из СПК "Свислочь" Гродненского района, Сергей Колесник из РУСП "Масоляны" Берестовицкого района и Александр Кривецкий из СПК "Озеры Гродненского района".

Крестьянское хозяйство "Свитанок-Л" Островецкого района признано лучшим в области по культуре земледелия. Среди птицефабрик лучших результатов в нынешнем году добилась Гродненская птицефабрика, среди хозяйств, обеспечивших выполнение задания по поставке пивоваренного ячменя, - Островецкий совхоз "Подольский".

Лучшим по уборке зерновых и зернобобовых культур признан Берестовицкий район, а среди хозяйств - СПК "Свислочь" Гродненского района. Это хозяйство также признано победителем соревнования по заготовке кормов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]