Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси к Всемирному дню почты проведут конкурс среди юных сочинителей

30.09.2011 общество
В Беларуси к Всемирному дню почты проведут конкурс среди юных сочинителей РУП "Белпочта" к Всемирному дню почты, который отмечается 9 октября, проводит конкурс "Что ты знаешь о почте?". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в данной организации.

Для участия в конкурсе необходимо написать письмо на тему "Что ты знаешь о почте?" и отправить его с указанием инициалов, возраста, места учебы автора и его почтового адреса РУП "Белпочта" до 9 октября.

В конкурсе могут принять участие дети городских и сельских школ в возрасте от 6 до 18 лет. Всего будет представлено три номинации: детские работы (с 6 до 9 лет), юношеские работы (с 10 до 13 лет) и молодежные работы (с 14 до 18 лет). Работы будут оценивать по нескольким критериям: соответствие заявленной тематике, логичность и последовательность, полнота раскрытия темы и правильность фактического материала.

В каждом областном филиале РУП "Белпочта" и на производстве "Минская почта" по каждой номинации будут присуждены по три призовых места. Победители конкурса получат почетные грамоты, наборы филателистической продукции и подписку на развлекательно-познавательное издание.

Целью конкурса является развитие у молодых людей способностей к сочинительству, тонкому выражению своих мыслей, привлечение интереса у подрастающего поколения к услугам белорусской почты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]