Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Дажынкі" в Молодечно стали достойным завершением жатвы-2011 - В.Иванов

01.10.2011 общество
"Дажынкі" в Молодечно удались, стали достойным завершением жатвы-2011. Такое мнение высказал сегодня на церемонии награждения победителей республиканского соревнования по уборке урожая (вторые и третьи места) вице-премьер Беларуси Валерий Иванов, передает корреспондент БЕЛТА.

Город и Молодечненский район преобразились, сделали все необходимое творческие коллективы, чтобы создать у жителей и гостей праздничное настроение. Валерий Иванов особо поблагодарил строителей, которые сумели возвести грандиозные объекты в сжатые сроки - за 9-10 месяцев, когда обычно такие работы длятся годами.

Сегодня вице-премьер передал символы "Дажынак" - украшенный сноп и эмблему фестиваля - председателю Горецкого райисполкома Могилевской области Игорю Макару. Валерий Иванов отметил, что Молодечно может стать примером благоустройства и организации праздника. Он подчеркнул важность этого мероприятия. "Дажынкі" - это не только подведение итогов уборочной, чествование передовиков, но и большой плюс для фестивальных столиц, поскольку большие средства вкладываются в социальную сферу. За 15 лет вторую жизнь обрели 15 городов.

"Хочу сказать всем спасибо за праздник, и в первую очередь труженикам села, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны", - добавил вице-премьер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]