Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция "Олимпизм и молодежь" стартовала в Беларуси

02.10.2011 спорт
Акция "Олимпизм и молодежь" стартовала в Беларуси В Беларуси 1 октября стартовала акция "Олимпизм и молодежь", к участию в которой приглашаются школьники, учащиеся ПТУ, ссузов, специализированных учебно-спортивных учреждений, а также студенты. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобразования.

Во время проведения мероприятия запланированы республиканские конкурсы на лучший олимпийский уголок "Беларусь спортивная!", лучший олимпийский урок "О спорт! Ты – радость!", конкурс рисунков "Олимпиада Лондон -2012", "Олимпиада Сочи - 2014", "Чемпионат мира по хоккею - 2014 в Минске". Кроме того, среди отделов и управлений образования райгорисполкомов, учреждений среднего специального и высшего образования будет проводиться конкурс "Олимпийцы среди нас".

Инициатором акции выступило Министерство образования. Условия проведения были разработаны республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов, поддержку оказывают Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Белорусский госуниверситет физической культуры, общественная организация "Белорусская олимпийская академия".

Олимпизм ориентирует на приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободное развитие личности. Цель мероприятия - повысить значимость олимпийской культуры в глазах учащейся молодежи, привлечь как можно больше юношей и девушек в ряды сторонников здорового образа жизни. Для этого планируется объединить усилия учреждений образования, общественных объединений в деле воспитания молодежи на принципах патриотизма и гуманизма.

Акция "Олимпизм и молодежь" пройдет в несколько этапов. Итоги будут подведены 15 декабря. Победители получат дипломы I, II, III степени и ценные подарки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]