Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска Марина Доманцевич стала победительницей марафона в словацком Кошице

03.10.2011 спорт
Белоруска Марина Доманцевич стала победительницей марафона в словацком Кошице Белоруска Марина Доманцевич стала победительницей марафона, который прошел в словацком Кошице, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Марина Доманцевич вела борьбу с эфиопскими бегуньями на протяжении всей дистанции, но после 35-го километра устремилась в отрыв, установив личный рекорд (2 часа 33 минуты 53 секунды). В послужном списке спортсменки также имеются победы на марафонах в Риге-2010 и Лодзи-2011.

"Я хотела показать более высокий результат, но сегодня это было невозможно, поэтому сосредоточилась на том, чтобы занять первое место. Моей задачей в этом сезоне было выполнить квалификационный норматив для участия в Олимпийских играх, что и удалось сделать", - поделилась впечатлениями Марина Доманцевич.

Второе и третье места заняли эфиопки: юниорка Халима Хассен преодолела дистанцию за 2 часа 35 минут 47 секунд, а Сеада Кадир Адило - за 2 часа 36 минут 28 секунд.

У мужчин победителем стал кениец Элиян Кембои, показавший лучший личный результат (2 часа 11 минут 15 секунд). В состязаниях также принял участие министр иностранных дел Словакии Микулаш Дзуринда, который в возрасте 56 лет пробежал свой 27-й марафон за 3 часа 30 минут 35 секунд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]