Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немигу «накроют» персидским ковром

04.10.2011 общество
Немигу «накроют» персидским ковром На центральных столичных улицах и в пригороде Минска за счет иранских инвесторов будет построено сразу несколько масштабных объектов.

Проект пятизвездочного гостиничного комплекса в Минске – один из инвестиционных проектов компании «Перс Полис Инвест» в Республике Беларусь.

Этот отель класса люкс будет построен в Минске на улице Немига, на участке площадью в 10 000 квадратных метров. Проектом предусматривается строительство гостиницы «Перс Полис» на 259 номеров, а также развлекательного и торгового центров, ресторанов, оздоровительного центра с бассейном, спортивными залами и, конечно, персидской баней. Общая площадь комплекса – более 65,5 тысяч квадратных метров.

Этажи для гостей будут выполнены в двух частях, сообщают в компании «Перс Полис Инвест» . 10 из 26 этажей гостиницы будут выделены для VIP-гостей с отдельным обслуживанием и VIP-рестораном на последнем этаже отеля с уникальной панорамой. 35-этажное здание отеля высотой в 145 метров будет одним из высочайших зданий города.

Иранский инвестор обещает, что их проект станет одним из самых выдающихся городских проектов Минска. Убедиться в этом можно, глядя на рендеры, выложенные на сайте «Перс Полис Инвест».

Помимо новейших технологий, проект предусматривает простоту и чистоту, являющиеся характерной особенностью иранской архитектуры. Внешний облик отеля похож на ковер с иранско-исламскими рисунками, который отделяется от земли и рвется к небесам.

Проект этого отеля разработан инженерно-консалтинговой компанией «Тарх Афаринеш», специализирующейся в области строительства гостиничных комплексов, в соответствии с международными нормативами эксплуатации отелей.

Кроме того, сообщает иранская компания, «Перс Полис Инвест» провела тендер на реализацию комплексного туристического проекта Pers Polis на земельном участке площадью примерно 80 гектаров менее чем в 20 километрах от Минска напротив деревни Семково на восточном побережье озера Заславское.

В результате победителем cтала консалтингово-строительная компания «Ноандиш».

Основными целями проекта являются создание туристического комплекса в походящем для этого месте с высокой пропускной способностью и превращение его в один из туристических центров в Европе. Кроме того, в этом комплексе планируется создать «уголок» иранской культуры площадью около 10 га.

Из предложенных семи концепций застройки этого участка, инвесторы остановились на строительстве семизвездочного и четырехзвездочного отелей с видом на озеро, каждый вместимостью на 250 номеров, бизнес-центра , рынка народов с постоянной выставкой брендовых товаров, города здоровья с жилыми площадями, включая роскошные виллы.

Кроме того, здесь появятся конференц-залы, рестораны и сцены для проведения концертов и фестивалей, тренажерный зал, парк аттракционов и много других развлечений.

Также здесь появятся сад народов, где будут построены храмы и молитвенные дома различных религий, многофункциональный международный центр знакомств с местными культурами и специальный образовательный центр для иранцев , культурные и спортивные центры для детей.

Специально оборудованный остров, который будет соединен с комплексом мостом, будет использоваться как отдельный туристический объект.

Необходимый участок земли для строительства всех объектов займет от 30 до максимум 40% от всей выделенной площади. По предварительным подсчетам, общая площадь застройки может составить от 700 тысяч до 1,5 миллиона квадратных метров.

Напомним, компания «Перс Полис Инвест» учреждена с целью инвестиций в туризм и развитие культурных отношений между Исламской Республикой Иран и Республикой Беларусь. Составив программу привлечения инвестиций иранских инвесторов, она занимается разработкой экономически обоснованных проектов туризма, собирает экономическую информацию по проектам, составляет бизнес-планы и исполнительные проекты на различных стадиях работы. Также «Перс Полис Инвест» предоставляет консультации в области инвестиций, строительства крупных административных и торговых зданий, гостиниц, парковок, вилл и комплексов, осуществляемых крупнейшими белорусскими, иранскими и международными консалтинговыми и строительными компаниями в целях инвестиций и расширения туристических услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]