Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Друскининкай просит отменить визы

04.10.2011 общество
Друскининкай просит отменить визы Как сообщил гродненский губернатор Семен Шапиро, легче Друскининкай присоединить к Гродненской области, чем продвинуть малое приграничное движение к реальной работе.

В рамках мероприятий III Международного инвестиционного форума «Гродно – город на перекрестке границ» и II Регионального белорусско-латвийского бизнес-форума мэр Друскининкая Ричардас Малинаускас вновь поднял вопрос малого приграничного движения между Беларусью и Литвой. Он попросил председателя Гродненского облисполкома Семена Шапиро помочь в скором открытии границ для жителей приграничных регионов, в частности Гродно и Друскининкая.

– Господин губернатор, ждем этот проект, который позволит пересекать границу между Литвой и Беларусью упрощенным способом. Насколько я знаю, и Друскининкай, и Гродно входят в эту территорию. Думаю, что жителям этих городов будет намного проще и легче приезжать друг к другу. Туристам будут интересны гольф-поля, открытые в субботу (1 октября). На горнолыжной трассе работает школа инструкторов. Мы начали строительство Центра культуры и конгрессов в Друскининкае.

Семен Шапиро сообщил, что легче Друскининкай присоединить к Гродненской области, чем продвинуть малое приграничное движение к реальной работе. Курорт находится почти в 30 километрах от Гродно и имеет большой потенциал для привлечения белорусских граждан для отдыха.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]