Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские общины Молдовы получат комплекты национальных костюмов

04.10.2011 культура
Белорусские общины Молдовы получат комплекты национальных костюмов Руководители белорусских общин Молдовы получат комплекты национальных костюмов. Их вручит Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Леонид Гуляко посетит Кишинев в составе делегации правительства Беларуси, которая отправится в Молдову для участия 13 октября в заседании Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Национальные костюмы, переданные Леонидом Гуляко представителям белорусских общин, помогут белорусам Молдовы в проводимой ими работе по пропаганде обычаев, истории и самобытной культуры белорусского народа. Костюмы получат, в частности, участники ансамбля и хора белорусских общин Молдовы.

В Кишиневе Уполномоченный по делам религий и национальностей проведет встречу с активом белорусской диаспоры Молдовы, примет участие в заседании Координационного совета руководителей белорусских общин Молдовы. Леонид Гуляко обсудит с руководством Бюро межэтнических отношений Молдовы вопросы расширения сотрудничества по обеспечению прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, а также реализацию программы мероприятий для национальных меньшинств, которую подписали Беларусь и Молдова для поддержки культуры, родного языка, традиций и обычаев людей, живущих за пределами своей родины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]