Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Известный беларусский хоккеист Кольцов покончил жизнь самоубийством

19.03.2024 спорт
Известный беларусский хоккеист Кольцов покончил жизнь самоубийством

Об этом сообщила полиция Майями.

Известный беларусский хоккеист Константин Кольцов, бойфренд беларусской теннисистки Арины Соболенко, покончил жизнь самоубийством

Об этом «Трибуне» сообщила полиция Майами.

Делом Кольцова занимается отдел округа Маймами-Дейд.

Кольцову было 42 года. Воспитанник минской «Юности». В 1999 году был выбран «Питтсбургом» в первом раунде драфта под 18-м номером. Всего в НХЛ провел 144 игры, в которых набрал 38 (12+26) очков. Много лет выступал на высоком уровне в Московии. В уфимском «Салавате Юлаеве» в 2008-м стал чемпионом Московии, а в 2011-м — обладателем Кубка Гагарина. За сборную Беларуси сыграл на двух Олимпиадах и девяти чемпионатах мира в сильнейшем дивизионе.

Кольцов завершил выступления в 2016-м в составе минского «Динамо». Затем консультировал строительную компанию, которая возводила две арены в комплексе «Олимпик Парк».

Тренерскую карьеру Константин начал в минском «Динамо», ассистируя Горди Дуайеру. Потом были самостоятельная работа в «Бресте» и «Динамо-Молодечно». После этого Кольцов вернулся в КХЛ: один сезон он был помощником главного тренера в московском «Спартаке» и два в «Салавате Юлаеве». В сезоне-2023/24 уфимский клуб проиграл в 1/8 финала плей-офф.

18 марта хоккейное агентство Winners в телеграм-канале сообщило, что Кольцов не продлит договор с «Салаватом Юлаевым» и продолжит работу в другом клубе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]