Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung потребует запретить iPhone 4S в Италии и Франции

Samsung потребует запретить iPhone 4S в Италии и Франции Компания Samsung будет настаивать на введении запрета на продажу iPhone 4S в Италии и Франции. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Соответствующие ходатайства южнокорейский производитель электроники подаст в суды в Милане и в Париже. Samsung указывает, что в iPhone 4S незаконно применяются ее запатентованные разработки в сфере технологий беспроводной связи - в частности, касающиеся стандарта WCDMA. Представители компании подчеркивает, что речь идет о двух случаях нарушения патентов Samsung.

Когда Samsung планирует подать жалобу в суды, не уточняется.

Смартфон iPhone 4S был представлен компанией Apple 4 октября. Его продажи в США и еще в шести странах, включая Францию, стартуют 14 октября. В итальянских магазинах аппарат появится 28 октября.

Apple, в свою очередь, обвиняет Samsung в копировании iPhone и планшета iPad. Компании удалось добиться запрета на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 в Германии и отсрочить дату начала продаж этого устройства в Австралии. Патентное противостояние двух компаний продолжается с апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]