Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудник ОАО "Стеклозавод "Неман" задержан при получении взятки

05.10.2011 общество
Сотрудник ОАО "Стеклозавод "Неман" задержан при получении взятки Управление Комитета госбезопасности Республики Беларусь по Гродненской области пресекло коррупционную деятельность должностного лица ОАО "Стеклозавод "Неман", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УКГБ.

За вознаграждение в размере Br70 млн. специалист стеклозавода при закупке оборудования лоббировал интересы одного из предприятий Гомеля. Его противоправные действия были задокументированы в результате принятых совместных оперативно-розыскных мероприятий управлений КГБ по Гродненской и Гомельской областям.

Должностное лицо задержано возле административного здания стеклозавода с поличным в момент получения первой части взятки в размере Br35 млн.
Задержанному предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси - покушение на получение взятки в особо крупном размере. За эти правонарушения предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

В настоящий момент управлением КГБ по Гродненской области расследуется уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]