Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работникам беларусских НПЗ стоит оглядываться по сторонам

28.03.2024 политика
Работникам беларусских НПЗ стоит оглядываться по сторонам

Теперь их предприятия — возможная цель для ВСУ.

Московия в марте увеличивает импорт бензина из Беларуси из-за риска возникновения дефицита на внутреннем рынке в связи с ростом внеплановых ремонтов на московитских нефтеперерабатывающих заводах, сообщает агентство Reuters со ссылкой на четыре источника в отрасли.

В феврале в Московию из Беларуси поступило 590 тонн бензина после отсутствия отгрузок в январе, а за первую половину марта — почти 3000 тонн, сообщили источники, знакомые со статистикой.

Станут ли теперь беларусские НПЗ целью для ВСУ?

В интервью сайту Charter97 украинский военный эксперт Александр Коваленко заявил, что за НПЗ в Мозыре и Новополоцке могут взяться беларусские партизаны:

— Если данный объект будет принимать участие в подобного рода обеспечении и снабжении, то кто его знает... В Беларуси ведь есть партизаны, которые действуют в интересах беларусского народа, а не режима Лукашенко. Не исключено, что и там что-то может случиться.

Как стало известно сайту Charter97, рабочие НПЗ в Мозыре уже паникуют:

— Уныние, бессонница — с такими чувствами живу последнюю неделю. Мой муж работает на Мозырском НПЗ. Работники предприятия боятся, что к ним также может прилететь дрон. Уйти с завода некуда, так как ни одно из остальных учреждений не может конкурировать в зарплатах с нашим градообразующим предприятием. На заводе среди близких коллег все только и обсуждают эту тему, Что делать, как быть в этой ситуации, — рассказала жена одного из работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]