Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские самолеты сбросили еще две бомбы ФАБ на Белгородскую область

29.03.2024 политика
Московитские самолеты сбросили еще две бомбы ФАБ на Белгородскую область

Началась эвакуация.

Московитские военные самолеты снова сбросили авиабомбы на Белгородскую область. Очередные два ФАБ нашли в районе сел Безымено и Нечаевка, в первом случае жителей села эвакуировали, во втором решили эвакуацию не проводить.

Об этом пишет московитское издание ASTRA. Всего, по данным журналистов, лишь за последнюю неделю в регионе было совершено 11 сбросов бомб.

Еще две авиабомбы в Белгородской области обнаружили 28 марта.

«ФАБ-250 была обнаружена в районе села Безымено утром 28 марта, сообщают источники ASTRA. Более 140 жителей села были эвакуированы. К вечеру авиабомбу вывезли и уничтожили. В этот же день ФАБ-500 нашли в селе Нечаевка. Уничтожать боеприпас планируют сегодня. Местных жителей не эвакуировали», – отмечено в сообщении.

Еще плюс две: московитские самолеты снова сбросили авиабомбы на Белгородщину, людей эвакуировали

Вместе с этими бомбами только за последнюю неделю в Белгородской области обнаружили минимум 11 упавших ФАБ.

В частности 500-килограммовая авиабомба 27 марта была найдена в районе села Бессоновка, уничтожили ее на следующий день.

А 20-21 марта сообщалось об еще двух ФАБ, упавших на Белгородскую область. Одну из них нашли в селе Введенская Готня, ее уничтожили на полигоне. Вторую, которой московитские оккупанты пытались атаковать бойцов РДК и легиона Свобода Московии в Козинке, пилот «потерял» над селом Замостье.

«Фугасная авиабомба до сих пор лежит на выезде из села, потому что саперы и спасатели не могут приступить к ее извлечению из земли. Из-за суматохи, которая творится в Грайвороне в связи с атакой диверсантов и большим количеством разрушенных объектов, до бомбы никому просто нет дела. К тому же, это далеко не единственный ФАБ, упавший в этом районе за последние дни», – писало одно из московитских изданий 22 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]