Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Докладчик ПАСЕ по Беларуси собирается посетить Минск

06.10.2011 политика
Докладчик ПАСЕ по Беларуси собирается посетить Минск

Докладчик ПАСЕ по Беларуси Андрес Херкель направиться в ближайшее время в Минск.

Вчера политический комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы поддержал инициативу докладчика ПАСЕ по Беларуси Андреса Херкеля направиться в ближайшее время в Минск, чтобы помимо встреч в представителями власти встретиться также с политическими заключенными, у которых есть проблемы со здоровьем, сообщает Delfi.ee.

Членам ПАСЕ поступила информация применении в белорусских тюрьмах физического и психологического насилия по отношению к заключенным, в связи с этим Херкель хочет встретиться с находящимися в тюрьмах бывшими кандидатами на пост президента и с белорусским правозащитником Алесем Беляцким, главой центра "Вясна", — передает rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу Рийгикогу.

Под начинанием Андреса Херкеля была подготовлена письменная декларация в поддержку Беляцкого, под которой подписались десятки парламентариев из разных парламентских групп и стран Евросоюза.

Члены парламента подтвердили, что внимательно следят за делом Беляцкого и других противников режима и требуют освобождения всех политических заключенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]