Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председателю Мингорисполкома объявлено замечание

06.10.2011 общество
Председателю Мингорисполкома объявлено замечание

Ладутько объявлено замечание за волокиту и бюрократизм при организации работы с инвесторами.

Председателю Минского городского исполнительного комитета Николаю Ладутько объявлено замечание за непринятие должных мер по организации работы с инвесторами, волокиту и бюрократизм. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правителя.

На совещании 29 сентября по реализации в Минске инвестиционных проектов Лукашенко раскритиковал столичные власти "за волокиту и бюрократизм в работе с инвесторами". Он потребовал в течение октября устранить все недочеты и нарушения в этой сфере, в том числе принять соответствующие кадровые решения в отношении ряда виновных должностных лиц.

"В связи с этим глава государства 6 октября подписал распоряжение, в соответствии с которым за непринятие должных мер по организации работы с инвесторами, волокиту и бюрократизм председателю Минского городского исполнительного комитета Николаю Ладутько объявлено замечание", - проинформировали в пресс-службе.

Руководством города также приняты решения по наказанию виновных. В частности, освобождены от занимаемых должностей председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Никитин и его первый заместитель Алексей Мартынов, начальник управления архитектуры и организации проектных работ комитета архитектуры и градостроительства Ф.И.Журавлев и секретарь председателя комитета архитектуры и градостроительства Е.Л.Волкович.

Кроме того, понесли соответствующее наказание заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман и начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома В.И.Зубрик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]