Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электронные билеты для поездок в автобусах будут применяться в Беларуси

06.10.2011 общество
Электронные билеты для поездок в автобусах будут применяться в Беларуси Электронные билеты для поездок в автобусах будут применяться в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 4 октября 2011 года №1323, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Данное постановление вносит дополнения в Правила автомобильных перевозок пассажиров. Теперь при выполнении автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении может применяться электронный билет. В нем будет информация об автомобильной перевозке пассажира в электронно-цифровой форме. Реализуются электронные билеты посредством информационных систем, позволяющих обеспечить прямой доступ к базе данных расписаний движения автобусов по маршрутам, наличия свободных мест и иной информации об условиях автомобильной перевозки в регулярном сообщении.

При оформлении электронного билета ему автоматически присваивается номер, по которому учитывается использование данного электронного билета. В электронном билете указываются фамилия и собственное имя пассажира. При оформлении электронного билета пассажиру по его требованию должен быть выдан билет на бумажном носителе.

Кроме того, постановлением №1323 установлено, что автобусы для перевозок пассажиров в регулярном сообщении, по предложению заказчика перевозок, могут быть дополнительно оснащены аппаратурой спутниковой навигации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]