Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФК "Гомель" примет участие в турнире "Осенний кубок-2011" в Молдове

06.10.2011 спорт
ФК "Гомель" примет участие в турнире "Осенний кубок-2011" в Молдове Футбольный клуб "Гомель" примет участие в турнире "Осенний кубок-2011", который пройдет в Молдове с 9 по 11 октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Этот турнир организует Министерство молодежи и спорта Молдовы в сотрудничестве с тремя молдавскими футбольными клубами и при поддержке Федерации футбола Молдовы и Министерства обороны страны.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве молодежи и спорта Молдовы, сильный белорусский футбольный клуб приглашен для участия в турнире, учитывая тесное сотрудничество в области спорта профильных министерств Беларуси и Молдовы. ФК "Гомель" стал чемпионом Беларуси в 2003 году, а сейчас клуб занимает третье место в чемпионате.

Планируется, что в открытии турнира примут участие посол Беларуси в Молдове Вячеслав Осипенко, руководство министерств молодежи и спорта, обороны и Федерации футбола Молдовы.

Согласно жеребьевке, в полуфинале турнира "Осенний кубок-2011" футболисты ФК "Гомель" сыграют 9 октября против молдавского клуба "Костулень". А во втором поединке силами померяются молдавские команды "ЦСКА-Рапид" и "Милсами-Урсидос". Победители этих матчей в финале, который состоится 11 октября, определят победителя турнира и обладателя "Осеннего кубка", а проигравшие команды сыграют за третье место.

Все матчи пройдут на стадионе села Гидигич в пригороде Кишинева. По итогам турнира будут определены лучшие игроки в своих амплуа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]