Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый кроссовер от Kia готов к дебюту

15.04.2024 авто
Новый кроссовер от Kia готов к дебюту

Презентация новинки состоится до конца этого месяца.

Kia опубликовала официальные фото и раскрыла первые подробноcти о новом кроссовере Sonet. Мировая премьера состоится в конце этого месяца в Пекине, пишет «Автоцентр».

Передняя часть кроссовера оформлена в семейной стилистике бренда. В частности, новый Sonet сохранил узнаваемую решетку «улыбка тигра» с трехмерной геометрической сеткой с глянцево-черной отделкой. С обоих сторон в нее заходят фирменные светодиодные фары с «клыками» дневных ходовых огней. Также новинке достались легкосплавные 16,0-дюймовые колесные диски.

Габариты кроссовера 2025 года — 4110 х 1790 х 1625 мм. Размер колесной базы — 2500 мм. Новый Kia Sonet предложат в жемчужно-белом, черном и оливково-зеленом цветах. Также покупатели смогут выбрать один из двухцветных вариантов: жемчужно-белый с черной крышей или красный с черной крышей.

Как сообщалось ранее, новый кроссовер использует 1,5-литровый атмосферный мотор G4FL производства Jaingsu Yueda Kia Motors. Мощность агрегата — 115 л.с. Работает он в связке с вариатором и передним приводом.

Также модель 2025 года оснащена системами автономного управления второго уровня (L2). То есть автомобиль может премещаться самостоятельно в определенных условиях, например, на шоссе с хорошо видимой разметкой. От водителя требуется держать руки на рулевом колесе и быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]