Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская группа Open Space выступит на разогреве минского концерта Hurts

07.10.2011 культура
Белорусская группа Open Space выступит на разогреве минского концерта Hurts Белорусская группа Open Space выступит на разогреве минского концерта известной английской группы Hurts, который состоится 11 октября в минском Дворце спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Сегодня Hurts - одна из самых популярных в мире. Первый альбом коллектива "Happiness" является самым быстро продаваемым дебютным альбомом в Великобритании, пластинка уже стала платиновой в Польше, золотой - в Германии, Швейцарии и России. Выступление Hurts признано лучшим на фестивале Glastonbury-2011. Недавно коллектив был номинирован на премию MTV European Music Awards в категории "Прорыв года", церемония вручения которой состоится в ноябре.

По словам участников Open Space, новость о выступлении на одной сцене с известными англичанами стала для них приятной неожиданностью. "Когда мы впервые узнали о концерте группы Hurts в Минске, подумали о том, что было бы здорово сыграть с ними на сцене Дворца спорта. Однако мы не предполагали, что вскоре это окажется возможным", - отметили солисты.

Они связались с представителями Hurts и отправили им необходимую информацию. Затем были долгие недели согласования, и музыканты даже забыли о том, что отправили письмо, потому что сейчас вплотную заняты записью второго альбома. "А потом вдруг звонок - и нам сказали о том, что группа Hurts выбрала именно нас. Сейчас мы усердно готовимся к выступлению. Это большая ответственность", - отметили солисты Open Space.

Open Space - независимый рок-квартет из Минска, образованный в 2006 году, является обладателем "Рок-короны 2009" как лучший поп-рок проект. Коллектив выпустил один альбом ("Deal With Silence") и четыре сингла: Wake Up, Beautiful, Let It Go, Bookseller, а сейчас работает над вторым студийным альбомом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]