Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: В мае могут закрыть еще один пункт пропуска на границе Беларуси и Литвы

17.04.2024 политика
СМИ: В мае могут закрыть еще один пункт пропуска на границе Беларуси и Литвы

Подробности.

Пункт пропуска «Шальчининкай» («Солечники», с беларусской стороны «Бенякони») на границе Литвы и Беларуси могут закрыть в начале мая. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на директора по международным транспортным операциям FM Logistic в Московии Ярослава Белоусова.

Специалист уточняет, что сейчас срок ожидания для грузовиков в очереди на границе с Литвой на пограничных переходах «Каменный Лог»/«Мядининкай» («Медники») и «Бенякони»/«Шальчининкай» на въезд в Беларусь составляет 5-6 дней, на выезд — около 20 дней.

В очереди на пункте пропуска беларусско-польской границы «Козловичи»/«Кукурыки» на въезд в Беларусь фуры стоят 14-17 дней, на выезд — 1-2 дня.

Из-за таких задержек на границе с ЕС ставки фрахта в международных автоперевозках выросли вдвое, сообщает руководитель направления международных автоперевозок Noytech Supply Chain Solutions Иван Захарченко.

В августе 2023 года литовцы закрыли пункты пропуска «Шумск» («Шумскас», с беларусской стороны «Лоша») и «Тверяч» (Тверячус, с беларусской стороны «Видзы»»,

В марте были закрыты «Райгород» («Райгардас», с беларусской стороны «Привалка») и «Лаворишки» («Лаворишкес», с беларусской стороны «Котловка»).

Таким образом на беларусско-литовской границе останется один пункт пропуска: «Мядининкай» («Медники», с беларусской стороны «Каменный Лог»).

На латвийской границе действует один пункт пропуска, с польской один пункт для легковых автомобилей и автобусов и один пункт пропуска для грузового транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]