Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США представили робота, который понимает человеческую речь и умеет учиться

В США представили робота, который понимает человеческую речь и умеет учиться

Видео.

Компания Mentee Robotics представила робота Menteebot, использующего искусственный интеллект, алгоритмы обработки природного языка и передовые методы обучения, что позволяет ему выполнять различные задачи, понимая разговор людей. Об этом компания сообщила на своем YouTube канале.

Menteebot может двигаться, даже поворачиваться и регулировать шаги при поднятии больших предметов. Отличительной особенностью Menteebot являются его алгоритмы искусственного интеллекта, позволяющие ему выполнять задачи, не ограниченные лишь определенным набором команд. Робот может учиться делать это через цифровую версию задания.

Menteebot имеет две руки и две ноги и может делать много действий, как и люди. В видео показано, как он дает посуду человеку. Его точность и подвижность позволяют ему выполнять даже деликатные задачи.

Menteebot будет доступен в двух вариантах: жилом и коммерческом. Жилой бот будет делать домашние обязанности, а коммерческий – заниматься ручным трудом. Независимо от этого, пользователям следует быть дружелюбными и осторожными с этим роботом, не командовать и позволять ему отдыхать. Однако нужно следить, чтобы он не выполнял действий, которые ему запрещены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]