Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обновленный к Евро-2012 спорткомплекс "Олимпийский" откроется сегодня в Киеве

08.10.2011 спорт
Обновленный к Евро-2012 спорткомплекс "Олимпийский" откроется сегодня в Киеве Церемония торжественного открытия обновленного к предстоящему Евро-2012 по футболу национального спорткомплекса "Олимпийский" состоится сегодня в Киеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном пресс-центре "Украина-2012".

НСК - самый крупный в новейшей истории Украины проект, который строился за государственные средства. Реконструкция стадиона вместимостью около 70 тыс. человек (зона гостеприимства - 45 тыс. кв.м) продолжалась в течение почти трех лет, затраты составили примерно $500 млн., еще около $60 млн. ушло на облагораживание прилегающей территории. Современный вид стадиону придает крыша арены, которую окрестили "колесом жизни". Стеклянный фасад и покрытие в виде навеса из полупрозрачной синтетической мембраны накрывает 100% зрительских мест.

Открытие главного стадиона страны обещает стать событием мирового масштаба. Зрителей пригласят посмотреть на прошлое Украины и заглянуть в будущее. В театральных постановках с участием свыше 2 тыс. человек покажут основание и крещение Киева, расскажут историю украинского казачества. В торжественном параде по реконструированному стадиону пройдут легенды спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры. С поздравительным словом к украинцам с арены стадиона обратится президент Украины Виктор Янукович.

Перед многотысячной аудиторией зрителей выступят звезды украинской эстрады - Таисия Повалий, Гайтана, Ани Лорак и другие. Завершится церемония 40-минутным выступлением звезды мирового масштаба Шакиры и ярким пиротехническим шоу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]